Domenica, 25 giugno 2017 ore 19:08
Andrea Verona (TM) ha centrato oggi la sesta vittoria consecutiva nella classe EY al termine del GP di Ungheria disputato…
Quinta vittoria consecutiva nel Mondiale Enduro della classe EY per il diciottenne Andrea Verona (TM), oggi a Paradfürdo nel GP…
Giacomo Redondi (Honda-RedMoto) ha ottenuto il quinto tempo assoluto e della classe EnduroGP nella speciale prologo del GP di Ungheria…
Così le Minibike Polini si raccontano in un video dove la semplicità dei piccoli piloti diventa determinazione e competizione nel…
 

  23 / 25 giugno 2017 

  GP Ungheria | Paradfurdo 

  4° prova Campionato Mondiale Enduro

I news





 
         GP Finlandia                DAY1 | DAY2
     GP Spagna                  DAY1 | DAY2
     GP Italia                       DAY1 | DAY2
     GP Ungheria                DAY1 | DAY2
     GP Grecia                    DAY1 | DAY2
     GP Portogallo              DAY1 | DAY2
     GP Inghilterra              DAY1 | DAY2
     GP Argentina               DAY1 | DAY2
     GP Germania              DAY1 | DAY2
                                         STANDING
                 
 GP Portogallo              DAY1 | DAY2
 GP Estonia                  DAY1 | DAY2
 GP Germania              DAY1 | DAY2
 GP Slovacchia            DAY1 | DAY2
                                     STANDING   
 
 Lignano S. (UD)          DAY1 | DAY2
 Custonaci (TP)            DAY1 | DAY2
 Viverone (BI)               DAY1
 Carsoli (AQ)                DAY1 | DAY2
 Trichiana (BL)             DAY1 | DAY2
 





 
terza-colonna-titolo-calendario
   25/26 marzo 2017 GP Finlandia Paijanne
21/23 aprile GP Spagna Puerto Lumb.
26/28 maggio GP Italia Spoleto
23/25 giugno GP Ungheria Paradfurdo
01/02 luglio GP Grecia
Grevena
21/23 luglio GP Portogallo Castelo B.
23/24 settembre
GP Inghilterra Hawkstone P.
07/08 ottobre
GP Argentina
Tucuman
20/22 ottobre
GP Germania Schkopau
   
29/30 aprile
1° prova Portogallo - Gouveia
08/09 luglio
2° prova Estonia - Paikuse
05/06 agosto 3° prova Germania - Burg
14/15 ottobre 4° prova Slovacchia - Gelnica
25/26 febb. 1°/2° prova Lignano S. (UD)
11/12 marzo 3°/4° prova Custonaci (TP)
09 aprile
5° prova Viverone (BI)
03/04 giugno
6°/7° prova Carsoli (AQ)
09/10 sett. 8°/9° prova Trichiana (BL)
28 agosto /  
02 settembre
Sei Giorni
Brive la Gaillarde